Rheinisch-Bergischer Kreis

Informationen zum Rheinisch-Bergischen Kreis:
Rheinisch-Bergischer Kreis

Kreisweite Information

Frau Gabi Schmidt
Refrather Weg 30
51439 Bergisch-Gladbach
Tel.: 02202/132900 o. 02263/801648
E-Mail: gabi.schmidt@rbk-online.de

Leichlinger Quartierstreff

Falschirmspringer über dem Meer

Gute Nachbarschaft fällt nicht vom Himmel.

Informieren Sie sich hier und machen Sie sich auf den Weg zum Leichlinger Quartierstreff

Demenznetzwerk Overath

Botton: Mensch. Auch mit Demenz

Informationen zu Veranstaltungen und Angeboten in Overath finden Sie unter folgendem Link des Demenznetzwerks Overath:

http://www.demenz-netzwerk-overath.de/

Informationen zur regionalen Senioren-, Wohn- und Pflegeberatung

Stadt Bergisch-Gladbach

Stadt Bergisch-Gladbach
Konrad-Adenauer-Platz 9
51439 Bergisch Gladbach

Frau Brandi 02202/14 2467

E-Mail: c.brandi@stadt-gl.de

Frau Odenthal 02202/14 2421

E-Mail: m.odenthal@stadt-gl.de

Grothe 02202/14 2493

E-Mail:a.grothe@stadt-gl.de

Frau Satorius 02202/14 2493

Stadt Burscheid

Stadt Burscheid
Höhe Str. 7-9
51399 Burscheid
Tel.: 02175/670 370
E-Mail: seniorenberatung@burscheid.de

Gemeinde Kürten

Gemeinde Kürten
Karlheinz-Stockhausen Platz 1
51515 Kürten
Tel.: 02268/939 167
E-Mail: Beate.bronsema@kuerten.de

Stadt Leichlingen

Stadt Leichlingen
Am Büscherhof 1
42799 Leichlingen
Tel.: 02175/992 250
E-Mail: Claudia.wolf@leichlingen.de

Gemeinde Odenthal

Gemeinde Odenthal
Bergisch-Gladbacher-Str. 2
51519 Odenthal

Frau Roozen 02202/710 156
E-Mail: pflegeberatung@odenthal.de

 

Stadt Overath

Stadt Overath:
Hauptstr. 78
51491 Overath
Tel.: 02206/602 277
E-Mail: m.knauf@overath.de

Stadt Rösrath

Stadt Rösrath
Rathausplatz
51503 Rösrath
Tel.: 02205/802 226
E-Mail: Birgit.weitkemper@roesrath.de

Stadt Wermelskirchen

Stadt Wermelskirchen
Telegrafenstraße 29-33
42929 Wermelskirchen

Frau Salamon 02196/710 541
E-Mail: Sabine.salamon@stadt.wermelskirchen.de

Frau Beyer 02196/710 543
E-Mail: christiane.beyer@stadt.wermelskirchen.de

Netzwerke des Demenz-Servicezentrums Bergisches Land

Netzwerke des Demenz-Servicezentrums Bergisches Land im Rheinisch-Bergischen Kreis

Kooperationen des Demenz-Servicezentrums Bergisches Land

Kooperationen des Demenz-Servicezentrums Bergisches Land im Rheinisch Bergischen Kreis

Wegweiser Demenz Rheinisch-Bergischer Kreis

Wegweiser