Oberbergischer Kreis

Informationen zum Oberbergischen Kreis:
Oberbergischer Kreis

Kreisweite Information

Oberbergischer Kreis
Amt für Soziale Angelegenheiten
Moltkestraße 42
51643 Gummersbach
Harald Klotz
Tel.: 02261 88-5003

Informationen zur regionalen Senioren- und Pflegeberatung

Stadt Bergneustadt

Stadtverwaltung Bergneustadt
Kölner Str. 256
51702 Bergneustadt
Ilse Müllenschläder
Tel.: 02261 404-213
E-Mail: ilse.muellenschlaeder@bergneustadt.de

Gemeinde Engelskirchen

Gemeinde Engelskirchen
Gemeindeverwaltung
Engels-Platz 4
51766 Engelskirchen
Karin Schulz-Peters
Tel.: 02263 83-105
E-Mail: karin.schulz-peters@gemeinde-engelskirchen.de

Stadt Gummersbach

Stadt Gummersbach
Stadtverwaltung Gummersbach
Rathausplatz 3
51643 Gummersbach

Axel Ganter
Tel.: 02261 87-1548
E-Mail: Axel.ganter@stadt-gummersbach.de

Ulrike Stroetmann
Tel.: 02261 87-1547
E-Mail: ulrike.stroetmann@stadt-gummersbach.de

Stadt Hückeswagen

Stadtverwaltung Hückeswagen
Bahnhofplatz 14
42499 Hückeswagen
Susanne Röntgen
Tel.: 02192 88-250
E-Mail: susanne.mueller@hueckeswagen.de

Gemeinde Lindlar

Gemeinde Lindlar
Annele-Meinerzhagen-Stiftung
Hauptstr. 5
51789 Lindlar

Tel.: 02266 4400026
Gabriele Remshagen-Mielke
E-Mail: seniorenberatung-lindlar@t-online.de

Gemeinde Marienheide

Gemeindeverwaltung Marienheide
Hauptstr.20
51709 Marienheide
Anette Molter
Tel.: 02264 4044110
E-Mail: Anette.molter@gemeinde-marienheide.de

Gemeinde Morsbach

Gemeinde Morsbach
Senioren-/Pflegeberatung Gemeindeverwaltung
Bahnhofstr. 2
51597 Morsbach
Sylke Görres
Tel.: 02294 699-351
E-Mail: sylke.goerres@gemeinde-morsbach.de

Gemeinde Nümbrecht

Senioren-/ Pflegeberatung Gemeindeverwaltung Nümbrecht
Hauptstr. 16
51588 Nümbrecht
Klaus Harscheidt
Tel.: 02293 302-155
E-Mail: klaus.harscheidt@nuembrecht.de

Stadt Radevormwald

Stadt Radevormwald
Trägerverein aktiv 55 plus e.V.
Grabenstr. 18
42477 Radevormwald
Kyra Springer
Tel.:  02195 9277353
E-Mail: kyra.springer@aktiv55plus.de

Gemeinde Reichshof

Gemeindeverwaltung Reichshof
Hauptstr. 12
51580 Reichshof-Denklingen
Marita Pasenau
Tel.: 02296 801-230
E-Mail: marita.pasenau@reichshof.de

Stadt Waldbröl

Senioren-/Pflegeberatung Stadtverwaltung Waldbröl
Theodor-Storm-Str. 6
51545 Waldbröl
Carmen Munoz-Berz
Tel.: 02291 9081-15
E-Mail: carmen.munoz-berz@waldbroel.de

Stadt Wiehl

Senioren-/Pflegeberatung Stadt Wiehl „OASe“
Homburger Straße 7
51674 Wiehl
E-Mail: oase@wiehl.de

Sandra Peifer
Tel.: 02262 797-120
Elke Neuburg
Tel.: 02262 797-123

Stadt Wipperfürth

Senioren-/Pflegeberatung Stadt Wipperfürth
Marktgasse 3
51688 Wipperfürth
Alexandra Abel
Tel.: 02267 64-293
E-Mail: alexandra.abel@stadt-wipperfuerth.de

Netzwerke des Demenz-Servicezentrums Bergisches Land

Netzwerke des Demenz-Servicezentrums Bergisches Land im Oberbergischen Kreis

Kooperationen des Demenz-Servicezentrums Bergisches Land

Kooperationen des Demenz-Servicezentrums Bergisches Land im Oberbergischen Kreis

Wegweiser Demenz Oberbergsicher Kreis

Wegweiser - Information hier